В книге 300 страниц .В первый день ученик прочитал 40 страниц ,во второй день - в 2 раза больше

,Сколько страниц ему осталось прочитать?Сколько страниц надо читать ученику ежедневно , чтобы прочитать книгу за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Ученику осталось прочитать 180 страниц

300-(40+40·2)=300-120=180

каждый день ученику надо читать по 30 страниц

Потому что
180÷6=30