Знайдіть площу квадрата з периметром 2 6/7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Кристина.
2 6/7 = 20/7
20/7 ÷ 4 = 5/7 - одна сторона
5/7 ×5/7 = 25/49 (см2) - площадь