Решите уравнения a)(x*6):9=80 b)786-(x-273)=129 в)34*х-12=260 г)2400:(317+х)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Даниил.
A
x=80*9/6
x=120
b
x-273=786-129
x=675+273=948
c
34x=260+12
x=272/34
x=8
d
x+317=2400/3
x=800-317
x=483