Решите уравнение пожалуйста: 786-(х-273)=129 34*х-12=260 2400:(317+х)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Матерухин Саша.

786-(х-273)=129

786-x+273=129

1059-x=129

-x=129-1059

-x=-930

______________________________

34*х-12=260

34x=260+12

34x=272

x=8

2400:(317+х)=3 это я не могу сделать к сожалению