Периметр прямоугольника 30 см. чему равны длина и ширина Прямоугольника если ширина в 4 раза

меньше чем его длина? Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.
4х*2+ 2х= 30   10х=30. х=3 ширина-12 см, длина-3см. Так как периметр прямоугольна= 2а+2в
Отвечает Иванова Полина.
P=2(a+b)
30=2(a+4a)
15=5a
3=a
a=3
b=12