Назовите общий множитель многочлена и вынесите его за скобки:а)2x+2y. d)6a-9b. b)3b(в квадрате)-

18bc. g)5m(в квадрате)+m. d)-4x(в квадрате)+6xy. e)-p(в квадрате)q(в квадрате)-pq

Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.
1) 2х + 2у = 2 *(х+у)
2) 6а-9b= 3*(2a-3b)
3)
 {3b}^{2} - 18bc = 3b \times (b - 6c)
4)
 {5m}^{2} + m - {4x}^{2} \times 6xy =
5)
 - {p}^{2} \times {q}^{2} - pq = pq \times ( - pq - 1)