На одно платье и три сарафана пошло 9м ткани а на три таких же платья и пять таких же сарафанов 19м

ткани. Сколько ткани требуется на одно платье и сколько на один сарафан?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.
X+3y=9
3x+5y=19

x=3*(3-y)
9*(3-y)+5y=19
y=2
x=3