СРОЧНО!!! Построй математическую модель.На одно платье и три сарафана пошло 9 м ткани А на три

таких же платья и пять таких же сарафанов 19 м ткани. Сколько ткани потребуется на одно платье и сколько на один сарафан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

Ответ:

x=9 - 3y

3x + 5y=19

 

3 ( 9-3y) + 5y =19

27 - 9y +5y =19

8 = 4y

y = 2 м - на один сарафан

На одно платье требуется: x= 9 - 3*2=3 м

Отвечает Першин Илья.

Ответ

На 1 платье - 3 метра ткани, на сарафан -2 метра ткани

Пошаговое объяснение:

1 Необходимо составить систему уравнений

х+3у =9

3х+5у = 19 ,

где х -количество ткани на платье, у -на сарафан

2. выразить х через у  х= 9-3у

3. во второе уравнение подставить значение х, выраженное через у

     3*(9-3у)+5у =19    4у=8   у=2 ( на сарафан необходимо 2 м)

4.найденное значение у подставляем в первое уравнение

х+3*2 = 9     х=3 ( на платье необходимо 3м)