3х+2/5-1=7+4х/3 Количество книг на первой полке в 1,4 раза больше чем количества книг на второй

полке. Когда с полки взяли 4 книги и поставили на вторую полку, то книг на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? Решите задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.
Х + (х × 1.4) = (х + 4) + х
2.8х = 2х + 4
0.8х = 4
х = 5
1)5 × 1.4 = 9 - книг на второй полке