Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 часов.За сколько часов вертолёт преодолеет это

расстояние если его скорость увеличится на 180 км час. с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
3150:7=450км ч
450+180=630км ч
3150:630=5ч
ответ за 5часов
Отвечает Мац Ваня.
3150÷7= x
3150÷x+180=y
y= ответ
3150÷7=450
450+180=630
3150÷630=5(ч.)
Ответ: вертолёт преодолеет это расстояние за 5 часов