решить задачу уравнением вертолет преодолел расстояние 3150 км за 7 часов за сколько часов вертолет

преодолеет это расстояние если его скорость увеличится на 180 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.
!. 3150 : 7 = 450 (км\ч) скорость вертолёта.
2. 450+ 180 = 630 (км\ч) скорость вертолёта увеличилась. 
3. 3150: 630 = 5(час) пролетит вертолёт.
Ответ: 5 часов.
Само уравнение:
3150: (3150 : 7 +180)= х
3150 + 180 = 450 (Мы 3150 поделили на 7.)
3150 = х = 450 + 180
3150 =  х = 630 
х = 3150 : 630
х= 5.
Уравнение проще:
3150: (3150 : 7 +180)= х
3150 : ( 450 + 180) = х
3150 : 630 = х
х = 5