При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора длиной 5,6 м под углом 30

градусов к уровню пола.Тогда высота подъема эскалатора будет равна...Ответ саажите только

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.
H/5,6=sin30°=1/2⇒h=5,6/2=2,8(м)-искомая высота подъёма