При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора для подъёма на высоту 4,5 м

под углом 30 градусов к горизонту. Найдите длину эскалатора (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Эллина.

гипотенуза будет = 4,5/sin30=4,5/0,5=9 м длина эскалатора

Отвечает Малышева Ева.

Найдите длину эскалатора (в метрах).

L=H/sin30=4.5/0.5= 9м