Как решить задачу вертолет преодолел 3150 км за 7 часов.за сколько часов вертолет преодолеет это

расстояние,если его скорость увеличится на 180 км/ч с записью

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

3150:7=450км/ч летел верт.
450+180=630км/ч будет лететь когда скор. увеличится
3150:630=5ч-за 5 часов долетит при увелич скорости

Отвечает Олефир Слава.

1) V = S : t
2) 3150:7=450 ( км/ч) Первоначальная скорость вертолета
3)450 + 180 = 630 (км/ч) стала после увеличения
4) 3150:630=5 (ч) время

Ответ: 5ч


Если все правильно, отметьте пожалуйста, как лучший ответ