Решите задачу Из аулы одновременно вышли в противоположные стороны два путника.Один шёл со

скоростью 6км/ч. Какова скорость второго если через 4ч расстояние между ними равнялось 44км

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.
ДУМАЕМ
Шли в разные стороны - разбегаются -  сумма скоростей каждого.
ДАНО
V1 = 6 км/ч - скорость первого 
S = 44 км - совместный путь
tc = 4 ч -  совместное время
НАЙТИ
V2 = ? -  скорость второго 
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V1 + V2 =  S / tc = 44 км : 4 ч  = 11 км/ч  - совместная скорость (удаления)
2) V2 = Vc - V1 = 11 - 6 = 5 км/ч - скорость второго - ОТВЕТ