периметр равностороннего треугольника равен 72 см сторона квадрата составляет 1/4 часть стороны

треугольника Найди периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдик.
72:3=24 (см.)- сторона треугольника
24:4=6(см)-сторона квадрата
6+6+6+6=6×4=24(см)- периметр квадрата.