2.Приведите подобные слагаемые А)3х+4у-6х-4у+10 Б)4.6к+8.3с-5.1-8.3к-6.4 В)-3 две третих а+5 пять

шестых b-2 одна восьмая а-3 семь двенадцатых b

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.
Подобные - это те, у которых одинаковый буквенный коэффициент или они совсем без букв.

3x+4y-6x-4y+10=3x-6x+4y-4y+10=10-3x

4.6k+8.3c-5.1-8.3k-6.4=4.6k-8.3k+8.3c-5.1-6.4=8.3c - 3.7k - 11.5

-3 2/3 a+5 5/6 b - 2 1/8 a - 3 7/12 b= - 3 16/24 a - 2 3/24 a+5 10/12 b - 3 7/12 b=2 3/12 b - 5 18/24 a=2 1/4 b - 5 3/4 a