Найдите скорость катера против течения реки, если скорость течения равна 1,8 км/ч , а скорость

катера по течению-18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
Скорость течения - 1,8 км/ч. Скорость по течению - 18 км/ч. Какая скорость катера против течения? 1)18-1,8=16,2(км/ч) скорость катера. 2)16,2-1,8=14,4(км/ч) скорость против течения. Скорость против течения - 14,4 км/ч. Если катер идет по течению, то его скорость увеличивается на скорость течения. Если катер идет против течения - его скорость уменьшается на скорость течения.  
Отвечает Шиш Валерия.
14,4 км/ч против течения