Вторичный амин содержит углерод 53% водород 15% и азот. Составь структурную формулу амина


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
Ω(N) = 100 - (53+15) = 100 - 68 = 32%

C : H : N =   \frac{53}{12}  :  \frac{15}{1} :  \frac{32}{14}  = 4,4 : 15 : 2,3 = 4 : 15 : 2
C₄N₂H₁₅