Относительная плотность одноосновной карбоновой кислоты по воздуху равна 3,518. Выведите формулу

карбоновой кислоты и назовите ее .

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Поля.
Общая ф-ла СnH₂nO2
M(CnH₂nO2)3518*2=102
выразим молекулярную массу из общей формулы
12n+2n+32=102
14n+32=102
n=5
Ответ:C₅H₁₀O₂