(90-2,5)*(2,66-0,06):(1,075+10,3) (23,88+20,34):(3-0,99)*(4,9+4,6) и

(2,2-2,075)*(1,08+0,28):(36,6+5,9)

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
(90-2,5)*(2,66-0,06):(1,075+10,3)=20
1)90-2,5=87,5
2)2,66-0,06=2,6
3)1,075+10,3=11,375
4)87,5*2,6=227,5
5)227,5:11,375=20

(23,88+20,34):(3-0,99)*(4,9+4,6)=209
1)23,88+20,34=44.22
2)3-0.99=2,01
3)4,9+4,6=9,5
4)44,22:2,01=22
5)22*9,5=209

(2,2-2,075)*(1,08+0,28):(36,6+5,9)=0,004
1)2,2-2,075=0,125
2)1,08+0,28=1,36
3)36,6+5,9=42,5
4)0,125*1,36=0,17
5)0,17:42,5=0,004