длина первой стороны треуголника равна 18 см , вторая в 3 раза меньше , а длина третей стороны 14

см найди периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Саманцов Стас.
18 см ÷ 3= 6 (см)- вторая сторона
Р = 18 +6+14=38 (см)