Как решить уравнение 186+икс ровно 263


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Здравствуйте!
186+x=263
x=263-186
Решаем в столбик:
3<6, поэтому занимаем у 6. 13-6=7. 6<8, поэтому занимаем у 2. 16-8=8, но занимали- 7. 2-1=1, но занимали- 0, ничего
x=77

ПРОВЕРКА:
186+77=263
263=263

ОТВЕТ: 77
Отвечает Кечин Женя.
186 + х= 263

х= 263 - 186

х = 77


Проверка:

186 + 77 = 263

263= 263