скорость велосипедиста 12км/ч.Это в 3 раза больше скорости пешехода ,но в 6 раз меньше скорости

автобуса.Найди скорость пешехода и автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.

1)12:3=4(км/ч)-скорость пешехода     2)12*6=72(км/ч)-скорость автобуса

Отвечает Мамченко Анастасия.

привет*))

скорость велосипедиста 12 км.ч, если это в 3 раза больше скорости пешехода, то 12/3=4 км.ч, в 6 раз меньше скорости автобуса, значит 12*6=72 км.ч

ответ:скорость пешехода 4 км.ч

          скорость автобуса 72 км.ч