Помогите пожалуйста разобраться x-5/9x=2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
X - 5 = 2 1/4 * 9x
x - 5 = 9/4 * 9x
x - 5 = 81x/4
4(x - 5) = 81x
4x - 20 = 81x
81x - 4x = -20
77x = -20
    x = -20/77