Пожалуйста помогите!! Задачи нет в интернете, а я не понимаю вот задача:В каждом из шести ящиков

лежит одинаковое число аккомуляторов для шуроповёртов. Если из каждого ящика достать по 5 аккомуляторов, тогда всего останется столько же аккумуляторов сколько было в 4 ящиках. Сколько аккумуляторов лежало в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
5*6=30 взяли из ящиков
Пусть в каждом было х шт.
Всего 6х стало 6х-30
6х-30=4х. По условию стало столько сколько в 4х ящиках. Всерешаем это уравнение и имеем 6х-4х=30. 2х=30. Х=15 шт в одном ящике было
Отвечает Селиванов Никита.
В каждом ящике находится по 15 аккумуляторов.