Какое число нужно вычесть из числа 4 3/4,чтобы полученная разность составила 1/5 от уменьшаемого?


Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Кирилл.
4 3/4-х=4 3/4•1/5
4 3/4-х=19/20
х=4 3/4-19/20
х=3 4/5
————-
4 3/4-3 4/5=19/20

Ответ число 3 4/5