периметр треугольника ABC равен 24 см длина стороны AB составляет 35% а длина стороны BC равна 25%

периметра треугольника Найдите длину стороны АС

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
35% = 0,35
25% = 0,25

1) 24 * 0,35 = 8,4 (см) - длина стороны AB
2) 24 * 0,25 = 6 (см) - длина стороны BC
3) 24 - (8,4 + 6) = 24 - 14,4 = 9,6 (см) - длина стороны AC.

ОТВЕТ: 9,6 см.