Число уменьшили на 2/9 этого числа и получили 126. Найдите исходное число срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.
Х - 2/9х = 126
9/9х - 2/9х = 126
7/9х = 126
х = 126 : 7/9
х = 126 % 7 * 9
х = 162
Отвечает Мельник Аня.
Решение:
1)  1 -  \frac{2}{9}  =  \frac{9}{9}  -  \frac{2}{9}  =  \frac{7}{9} (первоначального числа)  составляет оставшееся число  126
2)  126 :  \frac{7}{9}  =  \frac{126*9}{1*7}  =  \frac{18*9}{1*1}  = 162  - первоначальное число
Ответ: 162.