Первоначально цена 1 кг сыра в желтой упаковке составляла 570р.,а затем была снижена на 17%.Цена 1

кг сыра в зеленой упаковке составляла 620 р.,а затем была снижена на 24%.Сыр в какой упаковке стал дешевле и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
17% = 0,17
24% = 0,24
1) 570*0,17=96,9 (р.) - скидка на первую упаковку
2) 620*0,24=148,8 (р.) - скидка на вторую упаковку
3) 570-96,9=473,1 (р.) - стоит первая упаковка
4) 620-148,8=471,2 (р.) - стоит вторая упаковка
473,1 > 471,2
5) 473,1-471,2=1,9 (р.) - вторая упаковка стоит дешевле
Ответ: на 1,9 р. вторая упаковка стоит дешевле.