В первый день в магазине продали 72 % всего картофеля,за второй день оставшийся 224 кг.Сколько

килограммов картофеля было завезено в магазин?Распишите пожалуйста по действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1) 100% - (32%+40%)= 28% - состовляет 224 кг.

2)224/28=8 составляет 1 %

3) 8*32+40*8+224=800 (кг)

Ответ: 800 кг картофеля было привезено