в треугольнике одна сторона равна 12 см Вторая сторона 4 см Найдите длину третьей стороны если

периметр треугольника равен 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

первая сторона + вторая сторона + третья сторона = периметр

| способ.

12 + 4 + третья сторона = 25

16 + третья сторона = 25

третья сторона = 25 - 16

третья сторона = 9

9 см - третья сторона.

Ответ: 9 см

|| способ.

1) 25 - (12 + 4) = 25 - 16 = 9 см - третья сторона.

Ответ: 9 см