Помогите с задачей, не можем решить: Каждый день в магазине продают 4000 буханок белого хлеба и

3000 чёрного. Сколько буханок чёрного и белого хлеба продают за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
1) 4000+3000=7000 (буханок) - продают белого и черного хлеба за день
2) 7000×5=35000 (буханок) - черного и белого хлеба за 5 дней
ответ: 35000 буханок
Отвечает Загинайлов Артем.
1)4000+3000=7000(б) - за 1 день
2) 7000•5= 35000(б) за 5 дней
Ответ : 35000 буханок за 5 дней продали