Каждый день в магазине продают 4000 буханок белого хлеба и 3000 чёрного. Сколько буханок чёрного и

белого хлеба продают за 5 дней?Запиши решение задачи выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Сичевский Илья.

4000+3000=7000 (буханок) -продают всего за день 

7000*5=35000(буханок)- за 5 дней

отет: 35 000 буханок хлеба продают за 5 дней.

 

либо (4000+3000)*5=35000