Каждый день в магазине продают 4000 буханок белого хлеба и 3000 чёрного. Сколько буханок чёрного и

белого хлеба продают за 5 дней ? двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
1способ.
1)4000*5=20000(бух.)-белого хлеба за 5 дней
2)3000*5=15000(бух.)-черного хлеба за 5 дней
3)20000+15000=35000(бух)-черного и белого хлеба вместе за 5 дней
2способ
1)4000+3000=7000(бух.) белого и черного хлеба за 1 день
2)7000*5=35000(бух.) белого и черного хлеба за 5 дней
Отвечает Гашишев Дмитрий.
1)
Всего продают вместе 4000+3000=7000 буханок
7000*5=35000
2) посчитаем отдельно для каждого хлеба
3000*5=15000
4000*5=20000
15000+20000=35000