во автобусе занято 48 мест . сколько мест будет во втором автобусе если в первом автобусе занято 2

третих ,а второй автобус на 50 процентов вместительнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
48/2 х 3 = 72
50% = 1/2
72/2 = 36
72 + 36 = 108
ответ: во втором автобусе 108 мест.