Помогите решить:) 1) x-7=3x-10? 2) 2(3y+5)=5-(4y+8)? 3) 3(x-2,1)= -2(3,5-4x)+5?


Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
1) x-7=3x-10
х-3х=7-10
-2х=-3
х=-3:(-2)
х=1.5

2) 2(3y+5)=5-(4y+8)
6у+10=5-4у-8
6у+4у=5-8-10
10у=-13
у=-13:10
у=-1.3

3) 3(x-2,1)= -2(3,5-4x)+5
3х-6.3=-7+8х+5
3х-8х=5-7+6.3
-5х=4.3
х=4.3:(-5)
х=-0.86