в мае духовой шкаф стоил на 10 % меньше,чем в феврале того же года,а в августе эта модель духового

шкафа подешевела еще на 20%. На сколько процентов по сравнению с ценой в феврале снизилась цена этой модели духового шкафа после удешевления в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
1) 100% - 10% = 90% = 0,9 стоил в мае
2) 100% - 20% = 80% = 0,8 стоил в августе относительно мая
3) 0,9 * 0,8 = 0,72 * 100 = 72% стала конечная цена шкафа
4) 100% - 72% = 28% на столько % снизилась цена шкафа с февраля до августа