В июне обогреватель стоил на 20% меньше,чем в марте того же года,а в сентября эта модель

обогревателя подешевела ещё на 15%. На сколько процентов по сравнению с ценой в марте понизилась цена этой модели обогревателя после удешевления в сентябре

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.

Ответ: 40%

Пошаговое объяснение:

Пусть он стоил х, тогда в июне 0,8х. В сентябре 0,8х подешевело на 15%, а значит, стало 0,75*0,8х=0,6х. Значит, цена уменьшилась на 40%.

Отвечает Романова Софья.

март = х руб

июнь = х - 20% руб

сентябрь =  х - 20% - 15% руб

20+15 = 35

ответ: на 35%