заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течении 10 дней или одного первого цеха в

течение 15 дней На сколько дней хватило бы этих материалов для работы только второго цеха (краткая запись) ПОМОГИТЕ ПЖ ПРОШУ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Доманин Никита.

принимаем всю работу за 1,тогда

1)1:10=1/10 производительность двух цехов вместе

2)1:30=1/30 производительность первого цеха

3)1/10-1/30=1/15 производительность второго цеха

4)1:1/15=15 дней