Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течении 10 дней или одного первого цеха - в

течении 15 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы только второго цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
1:10=1/10 производительность двух цехов вместе
1:15=1/15 производительность первого цеха
1/10-1/15=1/30 производительность второго цеха
1:1/30=30 дней
====================================