Решите срочно Завтра надо уже пожалуйста прошу вас !!!! Заготовленных материалов хватит для

работы двух цехов в течении 10 дней или одного первого цеха в течении 30 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Дмитрий.
Примем за 1 -заготовленных материалов, тогда производительность двух цехов:1/10 в день, производительность первого цеха: 1/30 (материалов) - в день, отсюда найдем производительность второго цеха: 1/10-1/30-3/30-1/30=2/30=1/15 (материалов) в день 1:1/15=15 (дней) - необходимо для работы одного второго цеха