Составьте уравнение химической реакции согласно схеме и укажите тип реакции К=К2О=К ОН=К2 SО4=К

ОН=К NО3 Помогите пожалуйста Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Дарья.

Ответ:

К→К₂О→КОН→К₂SО₄→КОН→КNО₃

4К+O₂=2К₂О

К₂О+H₂O=2КОН

2КОН+H₂SO₄=К₂SО₄+H₂O

К₂SО₄+Ba(OH)₂=2КОН+BaSO₄↓

КОН+HNO₃=КNО₃+H₂O

Отвечает Шпакова Алина.

K+O2=KO2

4KO2=2K2O+3O2

K2O+H2O=2KOH

2KOH+SO3=K2SO4+H2O

K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+2KOH

KOH+HNO3=KNO3+H2O