Турист выехал из пункта А в пункт Б. Когда он проехал 74% расстояния ему осталось преодолеть ещё 65

км. Найдите расстояние от пункта А в пункт Б

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
1) 100 - 74 = 26 процентов осталось проехать туристу.

2) 65 : 26  = 2.5 километра проходится на 1 процент.

3) 74 * 2.5 = 185 километров проехал турист.

4) 185 + 65 = 250 километров весь путь туриста.

Ответ = 250 километров весь путь туриста.