в погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг. Всего там стоит 25 банок, причём общий вес 2

килограммовых банок равен общему весу 3 килограммовых. Сколько банок весом 3 кг стоит в погребе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Пусть банок по 3 кг х, тогда банок по 2 кг 25 - х

по условию: 3х = 2(25 - х)

3х = 50 - 2х 

5х = 50

х = 10 (банок) - по 3 кг

Ответ: 10 банок
Отвечает Сальникова Лера.
2+3=5(кг.) -вес 2 банок
25:5=5(кг.) -также вес 2 банок
5+5=10(б.) -по 3 кг.
Ответ:
10 банок весом 3кг стоит в погребе.
Сделай мой ответ лучшим снова,его просто по ошибке удалили.
Заранее спасибо:)