В погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг всего там стоит 25 банок причём общий вес 2

килограммовых банок равен общему весу 3 килограммовых банок Сколько всего банок с весом 3 кг стоит в погребе

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Банки 2 кг - ?
Банки 3 кг -? )главный вопрос задачи)
Всего : 25 банок

решение:
1)25 : 5 = 5 (б)
2) 5 ×3 = 15 (б)
Ответ: 15 трехлитровых банок