За 4 год роботи 3 однакових трактори витратили 240 л пального. На скільки годин роботи вистачить

400 л пального одному такому трактору?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

1)240:3=80(л)-израсходует один трактор за 4часа    2)80:4=20(л)-израсходует один трактор за 1час    3)400:20=20(ч)-хватит одному трактору 400л