В погребе стоят банки с вареньем весом 3кг и 5кг.Всего там стоит 40 банок, причём общий вес

3-килограммовых банок равен общему весу 5- килограммовых банок.Сколько банок весом 3кг стоит в погребе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ульяна.

40:5=8(б) 5 л. 40-8=32(б) 3 л.Ответ:32 банки весом по 3кг. стоит в погребе.