Одна из сторон прямоугольника равна 12,4 дм,что на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6 дм больше

третьей. Вычеслите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.
1)12.4+3.8=16.2 дм-длина 2 стороны
2)12.4-2.6=9.8 дм-длина 3 стороны
3)12.4+16.2+9.8=38.4 дм-периметр