Синус 80 градусов поделить на косинус 10 градусов. Как это решать ? Помогите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
sin80^{\circ}=cos(90^{\circ}-80^{\circ})=cos10^{\circ}\\
\\
 \frac{sin80^{\circ}}{cos10^{\circ}} = \frac{cos10^{\circ}}{cos10^{\circ}} =1